Contacts
Radana
Main style: Trance
Favorite styles: Acid Trance, Club House, Dancecore, Dark Psy Trance, Euro Trance, French House, Full-On, Goa Trance, Hardcore, House, Lounge, Melodic Trance, Neotrance, Progressive House, Progressive Trance, Psy Trance, Psybient, Uplifting Trance, Vocal House, Vocal Trance
DJ, producer, Singer, Poet
Location: Russia, Evpatoriya
Frequent visitor: Казантип (Evpatoriya)
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
739
Нужен космический драйв? Заряд Адреналина? Вы по адресу! Полетели! 
Radana

    I create music  from  the melodies of the space!


 Sound producer, mainly in the styles of trance, singer, poet.


 Fans of melodic trance with my creations, I suggest dive into the depths of the universe and open your space!


          Have a good flight! Soul Plane mood!


     Radana born on 20.07.1978, at Evpatoria (Crimea, Ukraine, Russia). Graduated from Yevpatoria Musical School on Class piano.


 I worked as a singer in summer restaurants in Yevpatoria. But due to health problems I had to leave this job because I degree handicapped from birth (double-sided dysplastic coxarthrosis and gonartroz). Besides my parents and close relatives have died early, and I early left without assistance for future life.


09.2011. were issued my release - 2 mini album - "Attractive Power" and "Adrenaline".
29. 03. 2013 release "Attractive Power" was re-released on the label "Global Boutique Records".
My work "Breakthrough to infinity" is a finalist for "The Best Track in Ukraine 2012". 
My track “Radana - Walk of imagination” - finalist of competition “The best track in Ukraine in 2013”.


My salvation was the "Crimean Spring" 2014.
As a result of the annexation of Crimea to Russia and getting me Russian citizenship, I was able able to get the rescue for me operation free - at the federal program of high-tech medical care for the citizens of Russia. In Ukraine, I within two years tried to raise money for these operations, addressed in different charity funds, but all in vain, the required amount for me and has remained incomprehensible.
 By now I have already performed 3 operations. The third one is unsuccessful, because of which the fourth is needed. 


Surgical treatment will allow me to return to a more active life, do not go crazy with constant pain, avoid death from my illness, and start a career DJ-musician and singer.

Зажигающие пламя

696 5:57 40  170 PR53 ▲
320
Uplifting Trance, Progressive Trance
1 426 3:04 94  207 PR80 ▲
320
Uplifting Trance, Progressive Trance

Финалист "The Best Track in Ukraine 2013"

From the album «The dancing with a dream». Это некоторые произведения из моего третьего альбома.

367 2:18 17  83 PR25,5 ▲
320
Progressive Trance, Uplifting Trance

From the album "Heavens behind heavens". Это некоторые произведения из моего второго альбома.

From the album "There are not borders!" 2011

701 10:27 5  161 PR8,3 ▲
320
Vocal Trance, Uplifting Trance
Feedback
Слава тебе!!!+++
+++Pr))) За творчество. Это хорошо, когда есть позитив.)
Спасибо! В моём случае без позитива - это суицид. Если бы не музыка...
Здоровья конечно больше чтоб силы не покидали и продолжали дарить прекрасные треки!+++
Спасибо
Отличные работки! +++! ;-)
Всё же Работки?... Всё равно спасибо!
PR+)прошу в друзья)
Привет трансеру! :-)
Спасибо
День победы я провела в клинике - 4 день после операции.
+802 в рейтинг!
и в друзья!)
С наступающим тебя праздником Весны 8 Марта!!! Удачи и успехов во всем!!!
+1 в копилуку от меня!
Милота ^_^
Спасибо за комплимент!
блин все супер мелодичность и тд.!!! мой + от меня)))и в друзья.
удачи в творчестве да и во всех начинаниях ) хороший транссс ++++_
Спасибо!
700 )
Творческих побед,и отличного настроения !!! )
Спасибо! И тебе удач и побед!
Спасибо ! )))
очень понравилось, отличные работы, с удовольствием ставим +PR, приглашаем в друзья
trance dance! ;)
Отличные работы ! Мне очень понравились ! +++
Буду рада видеть в друзьях !
Спасибо за поддержку! Приятно, что понравились! Я тоже за дружбу. Будем дружить.
Респект за перспективное творчество очаровательной союзнице!!;-)))++++++PR=)))
Общий плюсик! Классные работы!
Плюсую красавица )))
Спасибо за поддержку!
+ за транс)
Хорошее творчество! Буду не против дружбы с таким интересным человеком!)
Здравсвуйте, прослушав Ваше творчество на этой странице, решил обобшенно написать тут все что увидел, ну впервую очередь Вы безусловно очаровательная девушка, во вторых заметен Ваш интерес к музыки и ее создании что очень приятно, заметна Ваша самостоятельность и целеустремленость! это очень важно!

А теперь по музыки: да есть космические тематики, истиная класика транс музыки, есть драйв и энергетика, атмосфера бури эмоций, замечательно. Но ест и замечания, хотелось бы больше разнообразия в темах трека, в атмосфере трека, лучше делать трек сложнее конструктивно насышать яркой гармонией которая создает из трека не просто субстанцию которая на всей своей протяжености мямлит одно и тоже по сути, а имеет под собой какую то историю, идейную и смысловую нагрузку, каждый трек словно маленькая жизнь, и при этом всегда разная по содержанию.Это конечно очень сложно реализовать, да и чтобы в гармонии все получилось, а не разные части трека слепленые в одно целое, но пробовать надо. И второе это то что нужно качество звучания повышать, в целом оно у вас не плохое, но всеже много грязи, конечно куча ревебрации и падов это красиво и насышено, но при прослушивании на радио/клубах/автозвуке эта грязь многократно усилится, конечна она и скроет некоторые недостатки, но все же все смешается в субстанцию монолитную, потому рекомендую старатся делать аранжировку таким образом чтобы выделить основые инструменты и их насытить без применения дополнительных заполняющих фон инструментов, так же рекомендую больше работы с эквалайзерами чистить паразитные частоты чтобы все инструменты в спектре звука были максимально поставлены на свои места и не перекрывали друг друга в миксе. И еше более современый подход в наботу инструментов изучите, просто класика транса аплифта хоть и бессмертна но приедается в больших количествах, а прогрессив все таки недостатки аплифта от части убирает но при этом сохраняет трансовую атмосферу.

И на последок скажу что работы у Вас однозначно красивые есть хорошая почва под ногами у Вас, просто нужно больше эксперементировать, не боятся чегото нового, а главный помошник это практика, практика и еше раз практика, но не в ушерб личной жизни, дабы про запас иметь в жизни запасные варианты самориализации на случай музыкальных неудач.
А еще когда девушка ломает стереотип якобы музыку на компе должны писать мужики, это в двойне приятно. Удачи Вам в творчестве!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.
Blog

Что такое современный саунд?

 В чём же секрет или просто определение современного звучания? Если композитор совсем никакой, если музыкльной грамоты не хватает, и чувства вливаются в произведение не для выражения красоты, всегда можно покрутить ручки, и накрутить какие-нибудь пищалки, пердежа побольше, и зачем вообще вникать в гармонии? Так? Или один из принципов современного звучания - минимум мелодийности, минимум чувств, красоты, но максимум тупизма?

 И вообще это больше сторона саунд-дизайна (кто-то более правильно, более современно подбирает звуки, то есть имеет более или мене правильный вкус, или неправильный по мнению кого-то), или это больше звукорежиссура, или аранжировка, или, например, трек с красивыми мелодиями в принципе не может быть современным? А если лидируют класические инструменты, это тоже делает трек менее современным?

 Интересны разные мнения, что такое, на ваш взгляд, современное звучание - не на примерах своих работ, а в определениях. Нет, ну можно конечно и на примере своих работ, но тогда обосновывать - "вот тут я считаю такие-то звуки современные, взял я их там-то, вот тут я покрутил такую-то ручку, и понял, что я супер саунд-дизайнер! До меня никто не догадался бы её покрутить. Я мастер по пищалкам! А я вот на железных синтах работаю, вот в них современный саунд, а не ваши вст-шки!"  Ну, или типа что-то того. Вот пыталась найти в работах некоторых тех музыкантов (диджеев), кто свой саунд считает более современным, эту самую современность, но в большинстве случаев, кроме скуки, однообразия, нулевой эмоциональности, что-то ничего не обнаружила, про что можно было бы сказать: "Все чувства в каждой ноте!". Ну для фона, нормально. Ещё раз повторю - это я про некоторых "мастеров" современного саунда.

0 ▲
18 November 2013 11:59
48 comments

Chloe Bruce - 15-тикратная Чемпионка Мира по Карате!!!

Хлоя Брюс - Рекордсменка Книги Рекордов Гиннеса... Абсолютная Чемпионка Мира!!! Обладательница 15 Золотых Медалей на Чемпионатах Мира.


Chloe Bruce - 15-тикратная Чемпионка Мира по Карате!!!

0 ▲
26 September 2012 22:24
4 comments

Синтезатор Dave Smith Instruments Mopho Keyboard

Если кто работал, или работает с этим синтезатором, прошу оставить отзыв.

0 ▲
28 March 2012 15:30
no comments

К вопросу о выборе частоты дискретизации при сэмплировании аудио.

Статья взята из открытых источников. Интересны ваши мнения!

К вопросу о выборе частоты дискретизации при сэмплировании аудио.

 К вопросу о выборе частоты дискретизации при сэмплировании аудио. Конечно, ничего нового и неизведанного в этом нет, какой частотой дискретизации пользоваться при записи музыкальной композиции (подразумеваем, что стремимся мы что-то записать как можно качественней, а не только для информационной наполненности).

Конечно, здесь немалое значение будет иметь  сама, на то компьютера способность своевременно обрабатывать входящий аудиопоток, а также свойства аудиокарты.

Но суть, наверное, не в том, «хорошо ли курить или нет», а в самом «виде вывернутых лёгких» —  недолгом и наглядном исследовании формы волны, после того, когда возникла полемика насчёт того, насколько лучше качество оцифровки в 96 кГц относительно стандартных 44-х…

После этого приятель «закачал» файл формата DVD-AUDIO на мой компьютер, а я сделал экстракт в «wave» и поместил полученный файл  под микроскоп, с названием «Adobe Audition»,
Но об этом чуть позже…

До визуального исследования я полагал (предвзято), что если и будет наблюдаться какое-либо улучшение восприятия подобного звучания, то совсем незначительное, ввиду того, что с увеличением частоты за гранью восприятия звука она (частота) будет почти недосягаемой для «фиксации» мозгом и одел предложенные приятелем наушники (Zennheiser PMX 100) подключенные просто к выходу “дефолтной” звуковой карты компьютера.

Так вот я слушал и слушал, и убеждался в том, что разницу ещё нужно постараться поймать и пошёл к своему компьютеру загружать принятый недавно по «локале» файл. Преобразовал исходный файл в стандарт «wav», сохранив исходные 96 кГц.  Теперь сигнал был подан уже через усилитель Pioneer и такие же Zennheiser PMX 100.

…И вот тут-то почувствовал, как преобразился звук, (а ещё я любитель приподнять немного высоких и низких частот…) звук казался «аналоговым». Сразу после этого включаю конвертированный до 44 кГц тот же файл, и… четко понимаю, что это не MP3, а «wave», причём стандарта качества CD-AUDIO, и, тем не менее, контрастом стало ощущение 44 кГц относительно 96-ти. Причём  напоминало звучание MP3. И это даже не через высококлассные студийные мониторы и усилители…

А вот и сами «вывернутые лёгкие», загруженные в Аудишн:

Пример 44 кГц. Скачать (4,5 мег.)

Исследование преимуществ-недостатков пр оцифровке в 44 кГц

Пример 96 кГц. Скачать (14,5 мег.)

Исследование преимуществ-недостатков при сэмплировании с 96 кHz

Видим чётко, что попадает к нам в уши в обоих вариантах. Сколько нюансов теряется («домысливается», «дорисовывается (кротчайший, вероятный) путь» между соседними сэмплами) и упрощается по известным алгоритмам звуковой волны, где «были» те нюансы, которых мы теперь не слышим… (я про 44..).

Ещё важный момент: не обязательно впадать в фанатизм по поводу качества исходников. Хотя, это безусловно важно, но Оцифрована должна быть прежде всего Ваша идея… я о золотой середине… во всяком случае исходники (например в работе с мультитреком) ниже 48 кГц нежелательны. Если мощность компьютера заведомо недостаточна, то и устанавивать, к примеру, 192 кГц в новой сессии, конечно же неразумно.

Наш сегодняшний пример пришёл на исследование после оцифровки виниловой грамзаписи в формат DVD-AUDIO (понятно, что звуковой картой, «что надо» и «головой» соответствующей) и переконвертированный из этого формата в формат WAV.

Источник статьи

Ещё одно мнение на эту тему - отрывок из этой статьи:

Частота дискретизации

На сегодняшний день даже бюджетные аудио интерфейсы поддерживают частоту дискретизации 192 кГц. Но на различных музыкальных форумах по прежнему ведутся споры о том, стоит ли переходить с частоты дискретизации 44.1 кГц на 48, 88.2 или 96 кГц. Многие музыканты придерживаются комбинации 24-бит/44.1 кГц, потому как продолжают создавать музыку в основном с помощью внешних MIDI клавиатур и программных семплеров, которые работают с семплами 44.1 кГц. Так что они не видят никакого смысла в увеличении частоты дискретизации, тем более что окончательным носителем музыки все равно становится 16-бит/44.1 кГц аудио диск. Однако даже те, кто используют электронные инструменты, оценят более аккуратную компрессию и ограничение пиков на повышенной частоте дискретизации, да и эквалайзер будет работать более точно и звучать приближеннее к аналогу. Музыканты, использующие программные синтезаторы и генераторы формы волны также отметят более чистое звучание.

Для записи живой классической и любой другой акустической музыки большинство серьезных звукоинженеров используют режим 24-бит/96 кГц. В этом особенно есть смысл, если конечным носителем музыки оказывается DVD релиз с частотой дискретизации 48 или 96 кГц (в зависимости от количества каналов). Высокая частота дискретизации гарантирует Вам отличное качество записи на высоких частотах, детали звучания инструментов и пространственную локализацию (возможность различать на записи положение в пространстве каждого инструмента), чем при частоте дискретизации 44.1 кГц или 48 кГц. Также при большой частоте дискретизации высокочастотные сигналы выше 20 кГц делают звучание более натуральным. Однако помните, что качество звука определяется самым худшим звеном в цепи, так что если остальные устройства у Вас не высшего класса, то увеличение частоты дискретизации может Вам абсолютно ничего не дать.

Также стоит помнить, что при использовании частоты дискретизации, например, 192 кГц все плагины и программные синтезаторы будут потреблять в 4 раза больше ресурсов компьютера, занимать в 4 раза больше места на диске и в 4 раза уменьшать возможное время записи в отличие от использования частоты дискретизации 44.1 кГц.

Какую частоту дискретизации вы используете при сведении, мастеринге?

2 ▲
10 January 2012 12:37
1 comment